Fachbereichsmanagement

Avatar Adamitza

Silke Adamitza

Geschäftsführung Fachbereich

0.015

Adenauerallee 24-42

+49(0)228 / 73 95 12

Avatar Keller

Natalie Keller

Sekretariat

0.012

Adenauerallee 24–42

+49 228 73-2129

Avatar Ritzerfeld

Katrin Ritzerfeld

Leitung Strategieprojekt Studiengangsentwicklung

0.040

Adenauerallee 24-42

+49 228 73-2583

Avatar Störring

Petra Störring

Digitalisierung

0.040

Adenauerallee 24-42

+49 228 73-9245

Avatar Stemmer

Deike Stemmer

Marketing & Kommunikation

0.041

Adenauerallee 24-42

+49 228 73-3070

Avatar Zach

David Zach

Assistenz Controlling & Studienmanagement

0.041

Adenauerallee 24-42

+49 228 73-5612


Studiengangsmanagement

Avatar Häckel

Vera Häckel

Leiterin Studiengangsmanagement Programmkoordination Bachelor / Evaluationsbeauftragte

0.037

Adenauerallee 24-42

+49 228 73-9451

Avatar Hübner-Monien

Sabine Hübner-Monien

Auslandskoordination/ Programmkoordination Master

0.039

Adenauerallee 24-42

+49 228 73-9450

Avatar Pinarbasi-Pfaff

Meltem Pinarbasi-Pfaff

Qualitätsmanagement/ Prüfungsverwaltung (IT)

0.016

Adenauerallee 24-42

+49 228 73-9243


Wirtschaftswissenschaftliches Prüfungsamt

Avatar Rohleder

Viktoria Rohleder

Geschäftsführung

0.018

Adenauerallee 24

+49 228 73-9188

Avatar Hausmann

Liesa Hausmann

Sachbearbeitung

0.021

Adenauerallee 24–42

53113 Bonn

+49 228 73-9188

Avatar Kolb

Sylvia Kolb

Sachbearbeitung

0.022

Adenauerallee 24

53113 Bonn

+49 228 73-9188

Avatar Simon

Astrid Simon

Sachbearbeitung

0.020

Adenauerallee 24

+49 228 73-9188


Bonn Econ Lab

Avatar Gerhardt

Holger Gerhardt

Laborleiter

0.007

Lennéstraße 43

+49 228 73-9196


Staatswissenschaftliches Seminar

Avatar Matlage

Christian Matlage

Bibliotheksleitung

SWS

Adenauerallee 24-42

+49 228 73-7971


Sonderforschungsbereich TR 224

Avatar Petersenn

Ture Petersenn

Geschäftsführung

+49 228 73-62184

Avatar Altenburg

Britta Altenburg

Geschäftsführung (In Elternzeit)

+49 (0)228 73-62184

Avatar Pollari

Vanessa Pollari

Office (In Elternzeit)

+49 228 73-9201


Exzellenzcluster ECONtribute

Avatar Bock

Tim Bock

Forschungsreferent

+49 228 73 60117

Avatar Braun

Dr. Carola Braun

Geschäftsführung

+49 228 73-7996

Avatar Klemeit

Talin Klemeit

Forschungsreferentin (In Elternzeit)

+49 228 73-7996

Avatar Penning

Ravena Penning

Management Assistant

+49 228 73-7910

Avatar Splettstößer

Daniela Splettstößer

Büroangestellte

+49 228 73-60193

Avatar Tholen

Katrin Tholen

PR Managerin

+49 228 73-7808


EDV-Service-Gruppe

Avatar Middelhauve

Peter Middelhauve

DV-Systemtechniker & Leitung

2.002

Lennéstraße 33a

+49 228 73-7974

Avatar Bellalouna

Aymen Bellalouna

DV-Systemtechniker

2.001

Lennéstraße 33a

+49 228 73-9279

Wird geladen