Sie sind hier: Startseite Fachbereich Mitarbeiterinnen & Mitarbeiter

Mitarbeiterinnen & Mitarbeiter

|A-B-C

Adamitza, Silke

Geschäftsführung, Fachbereich
Tel.: +49(0)228 / 73 95 12
E-Mail: wiwigf@uni-bonn.de 

 

Altenburg, Britta

Assistenz der Geschäftsführung, BGSE (in Elternzeit)
Tel.: +49(0)228 / 73 79 31
E-Mail: altenburg@uni-bonn.de


Baumung, Heide

Sekretariat, Institut für Makroökonomik und Ökonometrie
Tel.: +49(0)228 / 73 92 00
E-Mail: heide.baumung@uni-bonn.de

 

Becker, Daniel

Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Institut für Finanzmarktökonomie und Statistik
Tel.: +49(0)228 / 73 92 71
E-Mail: dbecker@uni-bonn.de


Behrendt, Christina

Mitarbeiterin Retrokatalogisierung, Staatswissenschaftliches Seminar
Tel.: +49(0)228 / 73 79 19
E-Mail: cbehren1@uni-bonn.de

Bellalouna, Aymen

DV-Systemtechniker, EDV-Service-Gruppe
Tel.: +49(0)228 / 73 92 79
E-Mail: aymen.bellalouna@uni-bonn.de

 

Beyer, Mirjam 

Sekretariat, Institut für Mikroökonomik
Tel.: +49(0)228 / 73 92 42
E-Mail: mbeyer@uni-bonn.de

 

Boldt, Katharina 

Stellvertretende Geschäftsführung, BGSE
Tel.: +49(0)228 / 62 184
E-Mail: kboldt@uni-bonn.de


Burch, Sabine

Sekretariat, Institut für Mikroökonomik
Tel.: +49(0)228 / 73 91 98
E-Mail: burch@uni-bonn.de

D-E-F


Dato, Simon, Dr.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Institut für Angewandte Mikroökonomik
Tel.: +49(0)228 / 73 92 14
E-Mail: simdato@uni-bonn.de

 

Eisenhauer, Philipp, Dr. 

Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Institut für Angewandte Mikroökonomik
Tel.: +49(0)228 / 73 92 19
E-Mail: peisenha@uni-bonn.de
 

Estévez Bauluz, Luis 

Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Institut für Makroökonomik und Ökonometrie
Tel.: +49(0)228 / 73 92 04


Fang, Ximeng
 

Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Institut für Angewandte Mikroökonomik
Tel.: +49(0)228 / 73 54 428
E-Mail: x.fang@uni-bonn.de

 

Fershtman, Daniel, PhD 

Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Institut für Mikroökonomik
Tel:
E-Mail:

G-H-I

Gerhardt, Holger, Dr. 

Laborleiter, Labor für experimentelle Wirtschaftsforschung
Tel.: +49(0)228 / 73 91 96
E-Mail: bonneconlab@uni-bonn.de


Grunewald, Andreas, Dr.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Institut für Angewandte Mikroökonomik
Tel.: +49(0)228 / 73 92 17
E-Mail: grunewald@uni-bonn.de 

Pfeil obennach oben

Häckel, Vera

Leiterin Studiengangsmanagement BA, Studiengangsmanagement
Tel.: +49(0)228 / 73 94 51
E-Mail:  studienmanagement.wiwi@uni-bonn.de


Haverkamp, Regina

Sekretariat, Fachbereich
Tel.: +49(0)228 / 73 21 29
E-Mail: servicesekretariat.wiwi@uni-bonn.de

 

Heese, Carl

Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Institut für Mikroökonomik
E-Mail: heese@uni-bonn.de


Hübner-Monien, Sabine, PhD

Auslandskoordination/ Programmleitung MA, Studiengangsmanagement
Tel.: +49(0)228 / 73 94 50
E-Mail: auslandskoordination.wiwi@uni-bonn.de


Içpinar, Özlem

Sekretariat, Institut für Angewandte Mikroökonomik
Tel.: +49(0)228 / 73 92 11
E-Mail: icpinar@uni-bonn.de

J-K-L


Jost-Mussehl, Simone

Sekretariat, Institut für Angewandte Mikroökonomik
Tel.: +49(0)228 / 73 92 38
E-Mail: jost-mussehl@uni-bonn.de

 

Jungherr, Joachim 

Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Institut für Makroökonomik und Ökonometrie
Tel.: +49(0)228 / 73 39 20


Kaluza, Maria 

Mitarbeiterin, Staatswissenschaftliches Seminar
Tel.: +49(0)228 / 73 91 86
E-Mail: kaluza@uni-bonn.de

 

Khismatullina, Marina

Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Institut für Finanzmarktökonomie und Statistik
Tel.: +49(0)228 / 73 62 178
E-Mail: marina.k@uni-bonn.de

 

Kinzig, Silke, Dr. 

Geschäftsführung, Bonn Graduate School of Economics
Tel.: +49(0)228 / 73 92 37
E-Mail: skinzig@uni-bonn.de

Klemeit, Talin 

Forschungsreferentin (in Elternzeit)
Tel.: +49(0)228 / 73 79 96
E-Mail: klemeit@uni-bonn.de


Kolb, Sylvia 

Sachbearbeitung, Wirtschaftswissenschaftliches Prüfungsamt
Tel.: +49(0)228 / 73 91 88
E-Mail: vwlpa@uni-bonn.de

 
Kubitza, Christian, Dr., Institut für Finanzmarktökonomie und Statistik
Tel.: +49(0)228 / 73 94 84
E-Mail: christian.kubitza@uni-bonn.de

 

Kuvshinov, Dmitry 

Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Institut für Makroöknomik und Ökonometrie
Tel.: +49(0)228 / 73 62 199
E-Mail: dmitry.kuvshinov@uni-bonn.de


Limberger-Klein, Gabriele 

Aufsicht, Staatswissenschaftliches Seminar
Tel.: +49(0)228 / 73 91 86
E-Mail: gaby.klein@uni-bonn.de

Lunkenheimer, Almut

Sekretariat, Institut für Finanzmarktökonomie und Statistik
Tel.: +49(0)228 / 73 92 28
E-Mail: ifs@uni-bonn.de
 

M-N-O

Marske, Maria

Erwerbung, Zeitschriften, Staatswissenschaftliches Seminar
Tel.: +49(0)228 / 73 91 85
E-Mail: maria.marske@uni-bonn.de

 

Mass, Helene 

Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Institut für Mikroökonomik
Tel.: +49(0)228 / 73-62183
E-Mail: hmass@uni-bonn.de


Matlage, Christian 

Bibliotheksleitung, Staatswissenschaftliches Seminar, ULB
Tel.:+49(0)228 / 73 19 97
E-Mail: cmatlage@uni-bonn.de


Matyskova, Ludmila, PhD 

Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Institut für Mikroökonomik
Tel.:
e-mail: ludmila.matyskova(@cerge-ei.cz


Mauersberger, Felix, PhD

Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Institut für Angewandte Mikroökonomik
Tel.: +49(0)228 / 73 92 39
E-Mail: fmauersberger@uni-bonn.de

Middelhauve, Peter 

DV-Systemtechniker, EDV-Service-Gruppe
Tel.: +49(0)228 / 73 79 74
E-Mail: peter.middelhauve@uni-bonn.de

 

Non, Arjan, PhD 

Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Institut für Angewandte Mikroökonomik
Tel.: +49(0)228 / 73 92 46
E-Mail: anon@uni-bonn.de
 

Novokmet, Filip, PhD 

Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Institut für Makroökonomik und Ökonometrie
Tel.: +49(0)228 / 73 92 04
E-Mail: filip.novokmet@uni-bonn.de

 

Offredo, Agnes 

Benutzung, Information, Katalogisierung, Staatswissenschaftliches Seminar
Tel.: +49(0)228 / 73 91 84
E-Mail: agnes.offredo@uni-bonn.de

 

Osswald do Amaral, Francisco

Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Institut für Makroökonomik und Ökonometrie

 

 

|P-Q-R


Pillot-Bechtold, Bénédicte 

Sekretariat, Internationale Wirtschaftspolitik
Tel.: +49(0)228 / 73 92 32
E-Mail: benedicte.bechtold@uni-bonn.de

 

Pinarbasi-Pfaff, Meltem 

Qualitätsmanagement/ Prüfungsverwaltung (IT), Fachbereichsmanagement
Tel.: +49(0)228 / 73 92 43
E-Mail: meltem.pinarbasi@uni-bonn.de



Pollari, Vanessa

Sekretariat, Institut für Makroökonomik und Ökonometrie
Tel.: +49(0)228 / 73 92 01
E-Mail: vpollari@uni-bonn.de

 

Pollrich, Martin, PhD

Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Institut für Mikroökonomik
Tel.: +49(0)228 / 73 79 42
E-Mail: martin.pollrich@uni-bonn.de

 

Pondorfer, Andreas, Dr

Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Institut für Angewandte Mikroökonomik
Tel.: +49(0)228 / 73 92 22
E-Mail: andreas.pondorfer@uni-bonn.de



Poß, Dominik, Dr. 

Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Institut für Finanzmarktökonomie und Statistik
Tel.: +49(0)228 / 73 92 71
E-Mail: dposs@uni-bonn.de

 

Quercia, Simone, Dr. 

Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Institut für Angewandte Mikroökonomik
Tel.: +49(0)228 / 73 92 88
E-Mail: simone.quercia@uni-bonn.de
 

Radev, Deyan, Dr. 

Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Institut für Finanzmarktökonomie und Statistik
Tel.: +49(0)228 / 73 54 413
E-Mail: dradev(at)uni-bonn.de

 

Rehbein, Oliver

Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Institut für Finanzmarktökonomie und Statistik
Tel.: +49(0)228 / 73 61 04
E-Mail: oliver.rehbein@uni-bonn.de

 
Reykers, Andrea

Sekretariat, Institut für Angewandte Mikroökonomik
Tel.: +49(0)228 / 73 92 40
E-Mail: reykers@uni-bonn.de

 

Richter, Björn, Dr. 

Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Institut für Makroökonomik und Ökonometrie
Tel.: +49(0)228 / 73 62 097
E-Mail: brichter@uni-bonn.de


Rodina, David, PhD

Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Institut für Mikroökonomik
Tel.: +49(0)228 73 61 48
E-Mail: drodina@uni-bonn.de
 
Rohde, Ingrid, Dr.
Wissenschaftliche Mitarbeiterin,
Institut für Angewandte Mikroökonomik
Tel.: +49(0)228 / 73 92 18
E-Mail: i.rohde@uni-bonn.de
 

Rohleder, Viktoria

Geschäftsführerin Wirtschaftswissenschaftliches Prüfungsamt, Volkswirtschaftlicher Prüfungsausschuss
Tel.: +49(0)228 / 73 91 88

Rosar, Frank, Dr.

Lehrstuhlvertreter, Institut für Mikroökonomik
Tel.: +49(0)228 / 73 61 92
E-Mail: rosar@uni-bonn.de

 

Rother, Simon  

Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Institut für Finanzmarktökonomie und Statistik
Tel.: +49(0)228 / 73 61 04
E-Mail: simon.rother@uni-bonn.de

 

Rubanov, Oleg, PhD

Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Institut für Mikroökonomik
Tel.: +49(0)228 / 73 94 89
E-Mail: orubanov@uni-bonn.de

S-T-U

Schaube, Sebastian 

Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Institut für Angewandte Mikroökonomik
Tel.: +49(0)228 / 73 92 12
E-Mail: sebastian.schaube@uni-bonn.de

 

Schliephake, Eva, Dr. 

Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Institut für Finanzmarktökonomie und Statistik
Tel.: +49(0)228 / 73 79 94
E-Mail: eschliep@uni-bonn.de

 

Schran, Felix 

Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Institut für Angewandte Mikroökonomik
Tel.: +49(0)228 / 73 62 186
E-Mail: felixschran@uni-bonn.de


Schüwer, Ulrich, Dr. 

Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Institut für Finanzmarktökonomie und Statistik
Tel.: +49(0)228 / 73 92 09
E-Mail: schuewer@uni-bonn.de


Simon, Astrid

Sachbearbeitung, Wirtschaftswissenschaftliches Prüfungsamt, Volkswirtschaftlicher Prüfungsausschuss
Tel.: +49(0)228 / 73 91 88
E-Mail: vwlpa@uni-bonn.de

 

Smolin, Alex, PhD

Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Institut für Mikroökonomik
Tel.: +49 (0)228 / 73 94 78
E-Mail: asmolin@uni-bonn.de


Sonntag, Dorothee

Benutzung, Information, Katalogisierung, Staatswissenschaftliches Seminar
Tel.: +49(0)228 / 73 91 85
E-Mail: dsonntag@uni-bonn.de


Stemmer, Deike

Studiengangsmarketing
Tel.: +49(0)228 / 73 30 70
E-Mail: dstemmer@uni-bonn.de

 

Stolz, Stefanie 

Sekretariat, Institut für Mikroökonomik
Tel.: +49(0)228 73 62 085
E-Mail: stefanie.stolz@uni-bonn.de

 

Tripodi, Egon 

Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Institut für Angewandte Mikroökonomik
Tel: +49 228 73-9467

E-mail: etripodi@uni-bonn.de

 

Usenko, Yevhenii 

Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Institut für Makroökonomik und Ökonometrie
Tel.: +49 (0)228 / 73 62 097

V-W-X-Y-Z

Vogels, Julia 

Mitarbeiterin, Staatswissenschaftliches Seminar
Tel.: +49(0)228 / 73 91 86

 

Wagner, Peter, Dr.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter, HCM, Institut für Mikroökonomik
Tel.: +49(0)228 / 73-62 082
E-Mail: pawagner@uni-bonn.de


Wasser, Cédric, Dr.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Institut für Mikroökonomik
Tel.: +49(0)228 / 73 92 41
E-Mail: cedric.wasser@uni-bonn.de


Zik, Boaz, PhD

Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Institut für Mikroökonomik
E-Mail: bzik@uni-bonn.de


Zimmermann, Kaspar 

Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Institut für Makroökonomik und Ökonometrie
Tel.: +49(0)228 / 73 62 199
E-Mail: kaspar.zimmermann@uni-bonn.de

Artikelaktionen