Sie sind hier: Startseite Fachbereich Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen & Mitarbeiter

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen & Mitarbeiter

|A-B-C

Adamitza, Silke

Geschäftsführung, Fachbereich
Tel.: +49(0)228 / 73 95 12
E-Mail: wiwigf@uni-bonn.de 

 

Becker, Daniel

Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Institut für Finanzmarktökonomie und Statistik
Tel.: +49(0)228 / 73 92 71
E-Mail: dbecker@uni-bonn.de

 

Boldt, Katharina 

Stellvertretende Geschäftsführung, BGSE
Tel.: +49(0)228 / 62 184
E-Mail: kboldt@uni-bonn.de

 

Braun, Carola, Dr.

Geschäftsführung, EconTribute
Tel.: +49(0)228 / 73 79 96
E-Mail: carola.braun@uni-bonn.de

 

Curello, Gregorio

Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Institut für Mikroökonomik
Tel.:+49(0)228 73-62 082
E-Mail: gcurello@uni-bonn.de

D-E-F


Dato, Simon, Dr.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Institut für Angewandte Mikroökonomik
Tel.: +49(0)228 / 73 92 14
E-Mail: simdato@uni-bonn.de

 

Dohmen, Martin

Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Institut für Makroökonomik und Ökonometrie
Tel.: +49(0)228 / 73 92 36
E-Mail:s3madohm@uni-bonn.de

  

Estévez Bauluz, Luis 

Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Institut für Makroökonomik und Ökonometrie
Tel.: +49(0)228 / 73 92 04
E-Mail: lestevez@uni-bonn.de


Fang, Ximeng
 

Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Institut für Angewandte Mikroökonomik
Tel.: +49(0)228 / 73 54 428
E-Mail: x.fang@uni-bonn.de

 

G-H-I

Gerhardt, Holger, Dr. 

Laborleiter, Labor für experimentelle Wirtschaftsforschung
Tel.: +49(0)228 / 73 91 96
E-Mail: bonneconlab@uni-bonn.de

 

Häckel, Vera

Leiterin Studiengangsmanagement BA, Studiengangsmanagement
Tel.: +49(0)228 / 73 94 51
E-Mail: studienmanagement.wiwi@uni-bonn.de

 

Herresthal, Claudia, PhD

Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Institut für Mikroökonomik
Tel.:+49(0)228 73-
E-Mail:
 

Hübner-Monien, Sabine, PhD

Auslandskoordination/ Programmleitung MA, Studiengangsmanagement
Tel.: +49(0)228 / 73 94 50
E-Mail: auslandskoordination.wiwi@uni-bonn.de

J-K-L

Jagelka, Tomáš, Ph.D.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Institut für Angewandte Mikroökonomik
Tel.: +49(0)228 / 73
E-Mail:tjagelka@uni-bonn.de

Janssen, Mathijs, Ph.D.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Institut für Angewandte Mikroökonomik
Tel.: +49(0)228 / 73
E-Mail

Jungherr, Joachim 

Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Institut für Makroökonomik und Ökonometrie
Tel.: +49(0)228 / 73 39 20
E-Mail: joachim.jungherr@uni-bonn.de

 

Khismatullina, Marina

Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Institut für Finanzmarktökonomie und Statistik
Tel.: +49(0)228 / 73 62 178
E-Mail: marina.k@uni-bonn.de

 

Kinzig, Silke, Dr. 

Geschäftsführung, Bonn Graduate School of Economics
Tel.: +49(0)228 / 73 92 37
E-Mail: skinzig@uni-bonn.de

Klemeit, Talin 

EconTribute
Tel.: +49(0)228 / 73 78 59
E-Mail: klemeit@uni-bonn.de

 
Kubitza, Christian, Dr., Institut für Finanzmarktökonomie und Statistik
Tel.: +49(0)228 / 73 94 84
E-Mail: christian.kubitza@uni-bonn.de

 

M-N-O

Mass, Helene 

Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Institut für Mikroökonomik
Tel.: +49(0)228 / 73-62183
E-Mail: hmass@uni-bonn.de


Matlage, Christian 

Bibliotheksleitung, Staatswissenschaftliches Seminar, ULB
Tel.:+49(0)228 / 73 19 97
E-Mail: cmatlage@uni-bonn.de


Matyskova, Ludmila, PhD 

Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Institut für Mikroökonomik
Tel.:+49(0)228 73-9489
e-mail: lmatysko@uni-bonn.de


Mauersberger, Felix, PhD

Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Institut für Angewandte Mikroökonomik
Tel.: +49(0)228 / 73 92 39
E-Mail: fmauersberger@uni-bonn.de

 

Novokmet, Filip, PhD 

Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Institut für Makroökonomik und Ökonometrie
Tel.: +49(0)228 / 73 92 04
E-Mail: filip.novokmet@uni-bonn.de

 

Osswald do Amaral, Francisco

Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Institut für Makroökonomik und Ökonometrie
Tel.: +49(0)228 7362 199
E-Mail: s6framar@uni-bonn.de
 

|P-Q-R

 

Papadia, Andrea, PhD

Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Institut für Makroökonomik und Ökonometrie
Tel.: +49(0)228 / 73 62 097
E-Mail: papadia@uni-bonn.de


Ploj, Gasper

Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Institut für Makroökonomik und Ökonometrie
Tel.: +49(0)228 73 39 25
E-Mail: gasper.ploj@uni-bonn.de

 

Pollrich, Martin, PhD

Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Institut für Mikroökonomik
Tel.: +49(0)228 / 73 79 42
E-Mail: martin.pollrich@uni-bonn.de

 

Pondorfer, Andreas, Dr

Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Institut für Angewandte Mikroökonomik
Tel.: +49(0)228 / 73 92 22
E-Mail: andreas.pondorfer@uni-bonn.de

 

Radev, Deyan, Dr. 

Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Institut für Finanzmarktökonomie und Statistik
Tel.: +49(0)228 / 73 54 413
E-Mail: dradev(at)uni-bonn.de

 

Rehbein, Oliver

Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Institut für Finanzmarktökonomie und Statistik
Tel.: +49(0)228 / 73 61 04
E-Mail: oliver.rehbein@uni-bonn.de


 

Rohde, Ingrid, Dr.
Wissenschaftliche Mitarbeiterin,
Institut für Angewandte Mikroökonomik
Tel.: +49(0)228 / 73 92 18
E-Mail: i.rohde@uni-bonn.de
 

Rohleder, Viktoria

Geschäftsführerin Wirtschaftswissenschaftliches Prüfungsamt, Volkswirtschaftlicher Prüfungsausschuss (in Elternzeit)
Tel.: +49(0)228 / 73 91 88

Rosar, Frank, Dr.

Lehrstuhlvertreter, Institut für Mikroökonomik
Tel.: +49(0)228 / 73 61 92
E-Mail: rosar@uni-bonn.de

 

Rother, Simon  

Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Institut für Finanzmarktökonomie und Statistik
Tel.: +49(0)228 / 73 61 04
E-Mail: simon.rother@uni-bonn.de

 

S-T-U

Schaube, Sebastian 

Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Institut für Angewandte Mikroökonomik
Tel.: +49(0)228 / 73 92 12
E-Mail: sebastian.schaube@uni-bonn.de

 

Schran, Felix 

Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Institut für Angewandte Mikroökonomik
Tel.: +49(0)228 / 73 62 186
E-Mail: felixschran@uni-bonn.de

 

Schulz, Olga

Geschäftsführerin Wirtschaftswissenschaftliches Prüfungsamt, Volkswirtschaftlicher Prüfungsausschuss
Tel.: +49(0)228 / 73 91 88


Schüwer, Ulrich, Dr. 

Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Institut für Finanzmarktökonomie und Statistik
Tel.: +49(0)228 / 73 92 09
E-Mail: schuewer@uni-bonn.de

 

ter Steege, Lucas

Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Institut für Makroökonomik und Ökonometrie
Tel.: +49(0)228 / 73 62 193
E-Mail: s6luters@uni-bonn.de

V-W-X-Y-Z

 

 

Zhang, Mengxi, PhD

Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Institut für Mikroökonomik
E-Mail: mzhang@uni-bonn.de


Zik, Boaz, PhD

Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Institut für Mikroökonomik
E-Mail: bzik@uni-bonn.de


Zimmermann, Kaspar 

Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Institut für Makroökonomik und Ökonometrie
Tel.: +49(0)228 / 73 62 199
E-Mail: kaspar.zimmermann@uni-bonn.de

Artikelaktionen