One Two
Sie sind hier: Startseite Fachbereich Akademischer Mittelbau

Akademischer Mittelbau

|A-B-C|
 

Acht, Martin (Institut für Angewandte Mikroökonomik)
Tel.: +49(0)228 / 73 92 18
E-Mail: macht@uni-bonn.de

 

Adamitza, Silke (Geschäftsführung Fachbereichsmanagement)
Tel.: +49(0)228 / 73 95 12
E-Mail: wiwi.management@uni-bonn.de                                                                        

 

Albers, Thilo (Institut für Makroöknomik und Ökonometrie)
Tel.: +49(0)228 / 73 62 193
E-Mail: talbers@uni-bonn.de
 

Albrecht, Felix  (Institut für Angewandte Mikroökonomik)
Tel.: +49(0)228 / 73 39 18
E-Mail: falbrech@uni-bonn.de


Baiardi, Anna (Institut für Makroöknomik und Ökonometrie)
Tel.: +49(0)228 / 73-62097
E-Mail: abaiardi@uni-bonn.de

 

Becker, Daniel (Institut für Finanzmarktökonomie und Statistik)
Tel.: +49(0)228 / 73 92 71
E-Mail: dbecker@uni-bonn.de


Costa, René (IT-Management)
Tel.: +49(0)228 / 73 30 70
E-Mail: costa@uni-bonn.de

nach oben

|D-E-F|


Dato, Simon, Dr. (Institut für Angewandte Mikroökonomik)
Tel.: +49(0)228 / 73 92 14
E-Mail: simdato@uni-bonn.de

Eisenhauer, Philipp, Dr.  (Institut für Angewandte Mikroökonomik)
Tel.: +49(0)228 / 73 92 19
E-Mail: peisenha@uni-bonn.de

Fang, Ximeng (Institut für Angewandte Mikroökonomik)
Tel.: +49(0)228 / 73 54 428
E-Mail: x.fang@uni-bonn.de

 

Pfeil obennach oben

|G-H-I|

 

Gerhardt, Holger, Dr. (Labor für experimentelle Wirtschaftsforschung,CENs)
Tel.: +49(0)228 / 73 91 96
E-Mail: bonneconlab@uni-bonn.de

Gider, Jasmin, Dr. (Institut für Finanzmarktökonomie und Statistik)
Tel.: +49(0)228 / 73 79 94
E-Mail: jasmin.gider@uni-bonn.de

Grunewald, Andreas, Dr. (Institut für Angewandte Mikroökonomik)
Tel.: +49(0)228 / 73 92 17
E-Mail: grunewald@uni-bonn.de

Gyárfás, Gábor, Dr. (Institut für Angewandte Mikroökonomik)
Tel.: +49(0)228 / 73 79 10
E-Mail: gyarfas@uni-bonn.de

Häckel, Vera (Studienmanagement)
Tel.: +49(0)228 / 73 94 51
E-Mail:  studienmanagement.wiwi@uni-bonn.de

Hartung, Benjamin (Institut für Internationale Wirtschaftspolitik)
Tel.: +49(0)228 / 73 40 32
E-Mail: benjamin.hartung@uni-bonn.de

Heese, Carl (Institut für Finanzmarktökonomie und Statistik)
Tel.: +49(0)228 73 79 94
E-Mail: heese@uni-bonn.de

Hübner-Monien, Sabine, Ph.D. (Auslandskoordination)
Tel.: +49(0)228 / 73 94 50
E-Mail: auslandskoordination.wiwi@uni-bonn.de

 

oben.jpgnach oben

|J-K-L|


 Kinzig, Silke, Dr. (Bonn Graduate School of Economics)
Tel.: +49(0)228 / 73 92 37
E-Mail: skinzig@uni-bonn.de

Klemeit, Talin (Fachbereichsmanagement, Forschungsreferentin)
Tel.: +49(0)228 73 79 96
E-Mail: klemeit@uni-bonn.de



Kosse, Fabian, Dr. (Institut für Angewandte Mikroökonomik; IZA; CENs)
Tel.: +49(0)228 / 38 94 707
E-Mail: kosse@uni-bonn.de

Kuvshinov, Dmitry (Institut für Makroöknomik und Ökonometrie)
Tel.: +49(0)228 73 62 199
E-Mail: dmitry.kuvshinov@uni-bonn.de

oben.jpgnach oben

|M-N-O|

 

Matlage, Christian (Staatswissenschaftliches Seminar, ULB)
Tel.:+49(0)228 / 73 19 97
E-Mail: cmatlage@uni-bonn.de

 

Mitkov, Yuliyan (Institut für Finanzmarktökonomie und Statistik
Tel.: +49(0)228 / 73 79 97

Osswald do Amaral, Francisco (Institut für Makroökonomik und Ökonometrie)
Tel.: +49(0)228 / 73 62 199



oben.jpgnach oben

|P-Q-R|
 

 

Pollrich, Martin, Ph.D. (Institut für Mikroökonomik)
Tel.: +49(0)228 / 73 79 42
E-Mail: martin.pollrich@uni-bonn.de

Pondorfer, Andreas, Dr. (Institut für Angewandte Mikroökonomik)
Tel.: +49(0)228 / 73 92 22
E-Mail: andreas.pondorfer@uni-bonn.de

Poß, Dominik (Institut für Finanzmarktökonomie und Statistik)
Tel.: +49(0)228 / 73 92 71
E-Mail: dposs@uni-bonn.de

Quercia, Simone, Dr. (Institut für Angewandte Mikroökonomik)
Tel.: +49(0)228 / 73 92 88
E-Mail: simone.quercia@uni-bonn.de

Richter, Björn, Dr. (Institut für Makroökonomik und Ökonometrie)
Tel.: +49(0)228 73 39 20
E-Mail: brichter@uni-bonn.de

Rodina, David, Ph.D.  (Institut für Mikroökonomik)

Rohleder, Viktoria (Wirtschaftswissenschaftliches Prüfungsamt, Volkswirtschaftlicher Prüfungsausschuss)
Tel.: +49(0)228 / 73 91 88

Rosar, Frank, Dr. (Institut für Mikroökonomik)
Tel.: +49(0)228 / 73 61 92
E-Mail: rosar@uni-bonn.de

Rother, Simon  (Institut für Finanzmarktökonomie und Statistik)
Tel.: +49(0)228 73 61 04
E-Mail: simon.rother@uni-bonn.de

Rubanov, Oleg, Ph.D.     (Institut für Mikroökonomik)
Tel.: +49(0)228 73 94 89
E-Mail: orubanov@uni-bonn.de

oben.jpgnach oben

|S-T-U|
 


Sandmann, Beate (Universitäts- und Landesbibliothek Bonn)
Tel.: +49(0)228 / 73 72 21
E-Mail: sandmann@ulb.uni-bonn.de

Schaube, Sebastian (Institut für Angewandte Mikroökonomik)
Tel.: +49(0)228 / 73 94 67
E-Mail: sebastian.schaube@uni-bonn.de

Schliephake, Eva, Dr. (Institut für Finanzmarktökonomie und Statistik)
Tel.: +49(0)228 / 73 79 94
E-Mail: eschliep@uni-bonn.de

Schran, Felix (Institut für Angewandte Mikroökonomik)
Tel.: +49(0)228 / 73 62 186
E-Mail: felixschran@uni-bonn.de

Schüwer, Ulrich, Dr. (Institut für Finanzmarktökonomie und Statistik)
Tel.: +49(0)228 / 73 92 09
E-Mail: schuewer@uni-bonn.de

Smolin, Alex, Ph.D. (Institut für Mikroökonomik)
Tel.: +49 (0)228 73 94 78
E-Mail: asmolin@uni-bonn.de

Tiefenbeck, Verena, Dr.  (Institut für Angewandte Mikroökonomik)
Tel.: +49(0)228 73 92 49
E-Mail: vtiefenbeck@uni-bonn.de

Tischer, Johannes (Institut für Finanzmarktökonomie und Statistik)
E-Mail: tischer@uni-bonn.de

 

oben.jpgnach oben

|V-W-Z|



Wagner, Peter, Dr. (HCM, Institut für Mikroökonomik)
Tel.: +49(0)228 / 73-62 082
E-Mail: pawagner@uni-bonn.de

Walders, Fabian (Institut für Finanzmarktökonomie und Statistik)
Tel.: +49(0)228 73 79 91 94
E-Mail: fwalders@uni-bonn.de

 Ward, Felix (Institut für Makroökonomik und Ökonometrie)
Tel.: +49(0)228 / 73 62 199
E-Mail: s3feward@uni-bonn.de

Wasser, Cédric, Dr.(Institut für Mikroökonomik)
Tel.: +49(0)228 / 73 92 41
E-Mail: cedric.wasser@uni-bonn.de


Zimmermann, Kaspar (Institut für Makroökonomik und Ökonometrie)
Tel.: +49(0)228 73 62 199
E-Mail: kaspar.zimmermann@uni-bonn.de 


 

oben.jpgnach oben

 

Artikelaktionen