Sie sind hier: Startseite Fachbereich Professoren

Professoren

|A-B-C|


Bayer, Christian, Prof. Dr. (Institut für Makroökonomik und Ökonometrie)
Tel.: +49(0)228 / 73 40 73
E-Mail: christian.bayer@uni-bonn.de

Böhm, Michael, JProf., Ph.D. (Institut für Angewandte Mikroökonomik)
Tel.: +49(0)228 / 73 92 08 oder +49(0)228 / 73 92 38 (Sekretariat)
E-Mail: mboehm1@uni-bonn.de

Born, Benjamin, Prof. Dr. (Institut für Makroökonomik und Ökonometrie)
Tel.: +49(0)228 / 73 62 149
E-Mail: born@uni-bonn.de

Budde, Jörg, Prof. Dr. (Institut für Angewandte Mikroökonomik)
Tel.: +49(0)228 / 73 92 47
E-Mail: joerg.budde@uni-bonn.de

Pfeil obennach oben

|D-E-F|


Dawar, Heider, Prof. Dr.
(em.)

Dilmé, Francesc, JProf., Ph.D. (Institut für Mikroökonomik)
Tel: +49(0)228 / 73 79 57
E-Mail: fdilme@uni-bonn.de

Dohmen, Thomas, Prof. Dr. (Institut für Angewandte Mikroökonomik, IZA)
Tel.: +49(0)228 / 73 93 03 oder +49(0)228 / 73 92 38 (Sekretariat)
E-Mail: t.dohmen@uni-bonn.de

Dwarkasing, Narly, JProf., Ph.D. (Institut für Finanzmarktökonomie und Statistik)

Tel.: +49(0)228 / 73 92 29
E-Mail: ndwarkas@uni-bonn.de

Falk, Armin, Prof. Dr.  (briq, Institut für Angewandte Mikroökonomik, IZA ,Labor für experimentelle Wirtschaftsforschung)
Tel.: +49(0)228 / 38 947 01 (Sekretariat)
E-Mail: armin.falk@uni-bonn.de

Frerich, Johannes, Prof. Dr. (em.)
E-Mail: johannes.frerich@uni-bonn.de

 
oben.jpgnach oben

|G-H-I|


Gaudecker, von, Hans-Martin, Prof. Dr. (Institut für Angewandte Mikroökonomik)
Tel.: +49(0)228 / 73 93 57 oder +49(0)228 / 73 92 38 (Sekretariat)
E-Mail:  hmgaudecker@uni-bonn.de

Götte, Lorenz, Prof. Dr. (Institut für Angewandte Mikroökonomik, IZA)
Tel.: +49(0)228 / 73 92 84 oder +49(0)228 / 73 92 38 (Sekretariat)
E-Mail: lorenz.goette@uni-bonn.de

Hagen von, Jürgen, Prof. Dr. (Internationale Wirtschaftspolitik,  ZEI)
Tel.: +49(0)228 / 73 91 99
E-Mail: vonhagen@uni-bonn.de

Hakenes, Hendrik, Prof. Dr. (Institut für Finanzmarktökonomie und Statistik)
Tel.: +49(0)228 / 73 92 25
E-Mail: hakenes@uni-bonn.de

Hellwig, Martin, Prof. Dr. h.c. mult., Ph.D. (Max-Planck-Institut zur Erforschung von Gemeinschaftsgütern)
Tel. : +49(0)228 / 91 416 22
E-Mail: hellwig@coll.mpg.de

Hieber, Manfred, Prof. Dr. (em.)

Hildenbrand, Werner, Prof. Dr. (em.)(FG Hildenbrand)
Tel.: +49(0)228 / 73 92 42
E-Mail: fghildenbrand@uni-bonn.de

Hintermaier, Thomas, Prof. Dr. (Institut für Makroökonomik und Ökonometrie)
Tel.: +49(0)228 / 73 62 192
E-Mail: hinterma@uni-bonn.de

Hoffmann, Florian, JProf. Dr. (Institut für Mikroökonomik)
Tel.: +49(0)228 / 73 92 20
E-Mail: fhoffmann@uni-bonn.de

Hoppe-Fischer, Eva, Prof. Dr. (Institut für Angewandte Mikroökonomik)
Tel.: +49(0)228 / 73 92 13 oder +49(0)228 / 73 92 11 (Sekretariat)
E-Mail: eva.hoppe@uni-bonn.de

Imhof, Lorens, Prof. Dr. (Institut für Finanzmarktökonomie und Statistik
Tel.: +49(0)228 / 73 92 65
E-Mail: limhof@uni-bonn.de

oben.jpgnach oben
 

|J-K-L|

 

Janys, Lena, JProf. Dr. (Institut für Finanzmarktökonomie und Statistik)
Tel.: +49(0)228 / 73 91 83
E-Mail: ljanys@uni-bonn.de

Kindermann, Fabian, JProf. Dr. (Institut für Makroökonomik und Ökonometrie)
Tel.: +49(0)228 / 73 62 095
E-Mail: fabian.kindermann@uni-bonn.de

Kneip, Alois, Prof. Dr. (Institut für Finanzmarktökonomie und Statistik)
Tel.: +49(0)228 / 73 92 63
E-Mail: akneip@uni-bonn.de

Korte, Bernhard. Prof. Dr. (Operations Research)
Tel.: +49(0)228 / 73 87 70
E-Mail: dm@or.uni-bonn.de

Krähmer, Daniel, Prof. Dr. (BGSE, Institut für Mikroökonomik)
Tel.: +49(0)228 / 73 61 47
E-Mail: kraehmer@hcm.uni-bonn.de

Kräkel, Matthias, Prof. Dr. (Institut für Angewandte Mikroökonomik)
Tel.: +49(0)228 / 73 39 14 oder +49(0)228 / 73 92 11 (Sekretariat)
E-Mail: m.kraekel@uni-bonn.de

Kube, Sebastian, Prof. Dr. (Institut für Angewandte Mikroökonomik, Max-Planck-Institut zur Erforschung von Gemeinschaftsgütern)
Tel.: +49(0)228 / 73 92 05
E-Mail: kube@uni-bonn.de

Kuester, Keith, Prof. Dr. (Institut für Makroökonomik und Ökonometrie)
Tel.: +49(0)228 / 73 62 195
E-Mail: keith.kuester@uni-bonn.de

Kuhn, Moritz, Prof. Dr. (Institut für Makroökonomik und Ökonometrie)
Tel.: +49(0)228 / 73 62 096
E-Mail: mokuhn@uni-bonn.de

Lauermann, Stephan, Prof. Dr. (Institut für Mikroökonomik)
Tel.: +49(0)228 /73 63 27 oder 73 91 98 (Sekretariat)
E-Mail: s.lauermann@uni-bonn.de

Liebl, Dominik, JProf. Dr. (Institut für Finanzmarktökonomie und Statistik)
Tel.: +49(0)228 / 73 92 70
E-Mail: dliebl@uni-bonn.de

oben.jpgnach oben
 

|M-N-O|


Moldovanu, Benny, Prof. Dr.(Institut für Mikroökonomik)
Tel.: +49(0)228 / 73 63 95
E-Mail: mold@uni-bonn.de

 oben.jpgnach oben
 

|P-Q-R|


Pinger, Pia, JProf. Dr. (Institut für Angewandte Mikroökonomik, IZA)
Tel.: +49(0)228 / 73 92 06 oder +49(0)228 / 73 92 38 (Sekretariat)
E-Mail: pinger@uni-bonn.de

Rady, Sven, Prof., Ph.D (Institut für Mikroökonomik, HCM)
Tel.: +49(0)228 / 73 62 080
E-Mail: rady@hcm.uni-bonn.de

Riegler, Markus, JProf. Dr. (Institut für Makroökonomik und Ökonometrie)
Tel.: +49(0)228 / 73 62 196
E-Mail: mriegler@uni-bonn.de
 

oben.jpg nach oben
 

|S-T-U|

 

Sabel, Herrmann, Prof. Dr. (em.)

Sandmann, Klaus, Prof. Dr. (Institut für Finanzmarktökonomie und Statistik)
Tel.: +49(0)228 / 73 92 28
E-Mail: k.sandmann@uni-bonn.de

Schnabel, Isabel Prof. Dr. (Institut für Finanzmarktökonomie und Statistik)
Tel.: +49(0)228 / 73 92 02
E-Mail: isabel.schnabel@uni-bonn.de

Schönfeld, Peter, Prof. Dr. (em.)
Tel.: +49(0)228 / 73 92 01
E-Mail: p.schoenfeld@uni-bonn.de

Schularick, Moritz, Prof. Dr. (Institut für Makroökonomik und Ökonometrie)
Tel.: +49(0)228 / 73 79 76
E-Mail: mschular@uni-bonn.de

Schürger, Klaus, Prof. Dr. (em.) (Institut für Finanzmarktökonomie und Statistik)
Tel.: +49(0)228 / 73 92 45
E-Mail: schuerger@uni-bonn.de

Schweizer, Urs, Prof. Dr. (em.) (Institut für Angewandte Mikroökonomik)
Tel.: +49(0)228 / 73 79 31
E-Mail: schweizer@uni-bonn.de

Shaked, Avner, Prof., Ph.D. (em.) (Institut für Mikroökonomik)
E-Mail: shaked@uni-bonn.de

Sondermann, Dieter, Prof. Dr. (em.) (Institut für Finanzmarktökonomie und Statistik)
Tel.: +49(0)228 / 73 92 28
E-Mail: sondermann@uni-bonn.de

Stoye, Jörg (Institut für Finanzmarktökonomie und Statistik)
Tel.: +49(0)228 / 73 92 28
E-Mail: stoye@uni-bonn.de

Szalay, Dezsö, Prof. Dr. (Institut für Mikroökonomik)
Tel.: +49(0)228 / 73 39 26
E-Mail: szalay@uni-bonn.de

Tatur, Tymon, Prof., Ph.D. (Institut für Mikroökonomik)
Tel.: +49(0)228 / 73 57 47
E-Mail: tatur@uni-bonn.de

oben.jpgnach oben

|V-Z|


Valencia Caicedo, Felipe, JProf. Dr. (Institut für Makroökonomik und Ökonometrie)
Tel.: +49(0)228 / 73 19 79
E-Mail: fvalenci@uni-bonn.de

Vogt, Michael, Prof. Dr. (Institut für Finanzmarktökonomie und Statistik)
Tel.: +49(0)228 / 73 92 64
E-Mail: michael.vogt@uni-bonn.de

Zimmermann, Florian, Prof., Ph.D.  (Institut für Angewandte Mikroökonomik,briq)
Tel.: +49 (0)228 3894-704
E-Mail: florian.zimmermann@briq-institute.org

 


 

Artikelaktionen